Roto поднимет цены на фурнитуру в 2018 году
Фото: Roto
Фурнитура Roto NX

Roto поднимет цены на фурнитуру в 2018 году

Roto, международная компания по производству оконной, дверной фурнитуры и мансардных окон, вынуждена пересмотреть цены на фурнитуру в 2018 году. Об этом сообщили на итоговой пресс-конференции компании, которая прошла в Германии.

Такой непопулярный шаг связан с ростом цен на сырье. Согласно данных Лондонской биржи металлов (крупнейшая биржа в мире) за последние два года цены на цинк выросли на 93 %, алюминий — на 37 %, сталь — на 36 %.

«К сожалению, у нас нет другого выбора и нам необходимо значительно повысить цены», — комментирует доктор Экхардт Кайлль (Dr. Eckhardt Keill), генеральный директор Roto. По оценкам финансового директора Михаэля Штанье (Michael Stangier), цены вырастут на 6-7 %.

Читайте также: Подписан контракт на поставку первой линии по производству 600 т флоат стекла в год в Казахстане

Также на конференции была представлена новая поворотно-откидная фурнитура Roto NX, которая основана на известной серии Roto NT. В презентации было указано, что продукт экономически эффективен благодаря простой и быстрой сборке на производстве и во время монтажа. Сокращены затраты на хранение и логистику, так как уменьшено количество составляющих.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9953