LiSEC повышает стандарты резки стекла
Фото: LiSEC

LiSEC повышает стандарты резки стекла

Как сообщили в пресс-центре LiSEC, мирового лидера по разработке оборудования для обработки и переработки листового стекла, компании удалось разработать наиболее эффективный стол для резки листового стекла. Максимальное ускорение для новой машины составляет около 16 м/с2, максимальная скорость — 310 м/мин.

Линейный привод SprintCut имеет мало подвижных частей, поэтому у него ниже механический износ, соответственно, реже требуется техническое обслуживание, что сокращает затраты времени на простой.
Инженеры LiSEC поработали и над точностью: максимальное смещение позиционирования режущей головки составляет 0,1 мм.

«Новое оборудование устанавливает высокий стандарт цена/производительность в своем классе. Особенно клиенты с высокоавтоматизированными производственными линиями в режиме многократного переключения могут извлечь выгоду от 20 % сокращения времени», — отмечает Томас Трауготт (Thomas Traugott), руководитель отдела порезки стекла компании LiSEC.

Автоматизация SprintCut и новые электронные средства управления позволяют регулировать давление резки и шлифовки, контролировать износ масла и режущего диска. Система в автоматическом режиме отслеживает и указывает на необходимость замены.

Конструкторские изменения были проделаны для снижения уровня шума при работе установки.

Читайте также: Строительство первого завода по производству листового стекла в Казахстане близко к завершению

А в сентябре 2017 года LiSEC представила самую быструю линию для производства стеклопакетов. Velocity Plus производит однокамерный стеклопакет размером 900×600 мм всего за 16 секунд, двухкамерный — за 26 секунд с запечатыванием термоклеем. По заявлению компании, это самая быстрая машина в своем классе из существующих на рынке на тот момент.

+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9951