Элегантный минимализм подъемно-сдвижной двери оценили жюри престижной премии
Фото: Huber Fenster AG

Элегантный минимализм подъемно-сдвижной двери оценили жюри престижной премии

Швейцарская семейная компания, производитель деревянных окон Huber Fenster AG, подхватила и воплотила современные тенденции в архитектуре: большие площади остекления для максимального естественного освещения. Свою новую разработку — подъемно-сдвижную дверь Mini — они представили жюри престижной премии в области дизайна Red Dot Award, сообщает платформа OKNA-TM.kz.

Компания принимала участие в конкурсе впервые и их продукт получил самую высокую награду Red Dot: Best of the Best 2017 за новаторский дизайн.
В заявлении жюри сказано, что «хорошо продуманная общая концепция убеждает в высоком качестве материала, удобном использовании и отличной защите от шума».

Дверь Mini изготавливается из дерева или сочетания дерева и металла. За внешний вид отвечает створка с видимой шириной профиля 51 мм и дизайном без лишних элементов. Дверь оснащена визуально скрытым механизмом автоматического закрытия и системой безопасности.



Для открытия/закрытия подъемно-сдвижной двери не требуются усилия, достаточно аккуратного движения.
Направляющие интегрированы в специально разработанный плоский порог.

Читать также: RedDot Award: похвального отзыва удостоилась раздвижная система Dorma

На конкурс Red Dot Award в 2017 году было подано более 5500 работ из 54 стран. Работы оценивали и тестировали около 40 независимых дизайнеров и специализированных журналистов.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9917