Грайн: Новый механический соединитель импоста
Грайн

Грайн: Новый механический соединитель импоста

Оконный рынок постоянно находится в поиске новых решений для усовершенствования узлов светопрозрачных конструкций. И вот одно из таких решений в соединителе импоста в ненагруженном узле рама-импост предложили технические специалисты Компании «Грайн». Они разработали механический соединитель на основе термоэластопласта (ТЭП) под артикулами УП-132-ТЭП (для 58 серии) и УП-380-ТЭП (для 70 серии).

Соединитель представляет собой формованную прокладку из ТЭП белого цвета, мягкую на ощупь с плотным прилеганием к нелицевым стенкам главной камеры импоста.

Конструктивное решение позволяет использовать УП-380-ТЭП как для пятикамерного импоста 570.02, так и для четырехкамерного импоста с усилительным вкладышем арт.604.

Преимущества механических соединителей на основе ТЭП, разработанных Компанией «Грайн»:

За счет свойств материала изделие выполнено с припуском к размерам контура фрезерования импоста. Что позволяет получить плотное соприкосновение в узле соединения.
Плотное прилегание «ножек»-ловителей позволяет транспортировать по производству импост с предустановленными соединителями, без опасности выпадения.
Крепления на два самореза 5х70 позволяет закрепить узел с высокими значениями на разрыв.
Кондукторы импоста универсальны с металлическими соединителями (центральный винт).
Доступная цена механических соединителей на основе ТЭП, который дешевле металлического более чем на 50%.
Но техотдел завода просит обратить внимание, что при использовании механических соединителей на основе ТЭП имеются ограничения, а именно:
1. Недопустимость использования соединителя на основе ТЭП в крестовых соединениях (импост-импост) и импостах в узле створка-импост.
2. Не рекомендуем также использовать их в нагруженных импостах (например, как несущий профиль петлевой группы фурнитуры (створки)).

Продукт уже поступил в серийное производство.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 347 271- XX XX +7 347 271-61-71
Идентификатор: 9892