Группа компаний VEKA расширяет свое присутствие в Америке

Компания VEKA, мировой лидер по производству оконных и дверных профилей, сообщила о намерении ввести в эксплуатацию четвертый завод по производству ПВХ профиля в Северной Америке уже в 2018 году. Новый завод планируется открыть в штате Каролина, его машинный парк составит около 30 высокопроизводительных экструдеров.

Строительный бизнес в США и других странах американского континента постепенно выходит из кризиса. Джо Пейлерт (Joe Peilert), президент VEKA North America, прокомментировал: "В 2015 году компания превзошла уровни продаж и производства до кризиса. Были сделаны стратегические инвестиции на всех трех объектах в Северной Америке, чтобы обеспечить наш рост. Используя новую и эксклюзивную технологию экструзии, мы продолжаем наращивать возможности существующих объектов в Пенсильвании, Неваде и Техасе. Основываясь на наших сильных перспективах на долгосрочной основе, мы решили добавить четвертое производство, которое планируется открыть в 2018 году, чтобы поддержать продолжающийся рост спроса на ПВХ профиль существующих и новых клиентов".

Не остается в стороне и Южная Америка, где VEKA также является признанным лидером рынка. Уже в этом году в Мексике будет открыт крупный логистический и сервисный центр, главная цель которого состоит в том, чтобы продолжать предлагать высокоэффективные американские профильные системы, а также более широкий выбор европейских платформ, позволяя клиентам VEKA захватывать все большую долю рынка в регионе.

Андреас Хартлайф ​​(Andreas Hartleif), председатель Правления группы компаний VEKA AG, подчеркнул: "Мы рады продолжать инвестировать в Америку, исходя из наших сил и потенциала увеличения доли рынка. Мировой лидер в области изготовления профильных систем из ПВХ методом экструзии насчитывает более 900 сотрудников в регионе. В Америке и во всем мире наши клиенты признают VEKA надежным долгосрочным партнером, который становится неотъемлемой частью их успеха".

Компания VEKA является мировым лидером в области технологии экструзии профильных систем из ПВХ с 28 объектами по всему миру, два крупных современных завода работают в России – в Новосибирске и в Москве. Первое дочернее предприятие VEKA за пределами Германии было открыто в США в 1983 году.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 7272 27 XX XX +7 7272 27 37 14
+7 7272 27 XX XX +7 701 787 3549
Идентификатор: 9888