Новый теплоэффективный профиль роликовой прокатки AR/41T
ГК «АЛЮТЕХ»

Новый теплоэффективный профиль роликовой прокатки AR/41T

Помимо устойчивости от взлома, защиты от солнца, шума, посторонних глаз и непогоды роллеты «АЛЮТЕХ» обладают таким важным свойством как энергоэффективность. Рады представить Вашему вниманию новый энергоэффективный профиль роликовой прокатки AR/41T. По оценкам экспертов роллеты из данного профиля помогут дополнительно сохранить тепло зимой и снизить затраты на отопление практически на 20% по сравнению с классическими роллетами!

Основная особенность данного профиля – двусторонняя окраска. С одной стороны - стандартный цвет, с другой – специальное инновационное серебристое термо-покрытие с большим количеством алюминиевых частиц, которые обеспечивают более высокий коэффициент теплоотражения (отражает тепловую энергию обратно в помещение) и, как следствие, способствуют сохранению тепла внутри помещения.

По результатам испытаний в ведущих европейских центрах было выявлено, что дополнительное сопротивление тепропередаче роллеты, установленной на оконный блок будет:

ΔR полотна+прослойки = 0,29 М²К/ВТ

Для сравнения, ΔR стандартного профиля AR/41, испытанное в Розенхайм, в составе с оконным блоком, составило ΔR = 0,22 м²К/Вт.

Таким образом, за счет применения профиля AR/41T с термопокрытием дополнительное сопротивление теплопередаче увеличивается более чем на 30%.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 7272 66 XX XX +7 7272 66 77 47
+7 7272 66 XX XX +7 771 775 1595
Идентификатор: 9821