В ТОО «Фирма «Алкон+» обсудили Послание Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
Фирма «Алкон+»

В ТОО «Фирма «Алкон+» обсудили Послание Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В ТОО «Фирма «Алкон+» состоялась встреча с коллективом предприятия по обсуждению Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
Главной тема обсуждения стало разъяснение Послания Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники ТОО «Фирма «Алкон+», руководитель фракции, депутат маслихата г.Астана Касенов Гайдар и ветеран партии «Нур Отан», член общественного совета г.Астана Еркетаев Мухтар.
В своем вступительном слове директор ТОО «Фирма «Алкон+», депутат малсихата г.Астана Аюпов Аман отметил, что за эти годы сформировалась и вполне себя оправдала традиция подведения итогов прошедшего и выработка основных направлений развития вместе со своим народом. Президент выражает свое видение стратегического курса страны, чтобы каждый гражданин понимал политические и экономические преобразования, видел объемы и масштабы финансовых движений, чтобы каждый выражал свое мнение, вносил коррективы и принимал непосредственное участие в реализации этого курса. Поэтому разъяснение Послания проходит повсеместно.
- Президент предельно ясно обозначил, на что Казахстан делает ставку в новых экономических реалиях. Третья модернизация даст старт ускоренному технологическому обновлению экономики и мощный импульс инновационной сфере. Все пять приоритетов затрагивают бизнес сообщество и все проблемные вопросы нашли в Послании свое отражение,
В ходе встречи о 5 основных приоритетах из Послания Президента рассказали сотрудники ТОО «Фирма «Алкон+» Берлибай Акерке, Вольф Татьяна, Рахмедин Медеу, Макурина Татьяна и Айбатова Татьяна.
Они рассказали о ключевых реформах, которые ожидаются в Казахстане.
- К примеру, пятый приоритет в Послании касается каждого из нас. Он направлен на усиление защиты частной собственности, гуманизации административного и уголовного законодательства. А это значит не только установление соразмерных административных штрафов за правонарушения, но и снижение санкций в отношении правонарушений в сфере предпринимательской деятельности. Уверена, что все это положительно отразится на развитии малого и среднего бизнеса. Ведь не зря в реализации государственных программ «Нұрлы жер» и «Нұрлы жол» большая роль отводится частному бизнесу, который должен стать флагманом развития экономики страны, - отметила начальник отдела по развитию бизнеса ТОО «Фирма «Алкон+» Берлибай Акерке.
В свою очередь, Мухтар Еркетаев обратил особое внимание на роль первого Президента Н.Назарбаева в становлении Казахстана, как динамично развивающегося государства. А Гайдар Касенов подчеркнул важность развития цифрового Казахстана в эпоху 4-ой технологической революции мира.
- Президент нашей страны Н.А.Назарбаев через это Послание хотел донести до каждого гражданина свое видение направлений развития в новой реальности. Нам предстоит достойно принять вызов времени и решить задачи по дальнейшей модернизации страны, - заключил Аман Аюпов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 747 094 XX XX +7 747 094 5501
+7 747 094 XX XX +7 771 046 9801
+7 747 094 XX XX +7 701 588 5248
Идентификатор: 9765