Открытие нового здания Школы медицины Назарбаев Университета

Открытие нового здания Школы медицины Назарбаев Университета

На днях Президент Казахстана посетил Школу медицины Назарбаев университета. Глава государства осмотрел новое здание, остеклением фасада которого занималась именно наша компания ТОО «Фирма «Алкон+».
Общий объем работ составил 12 000 кв.м с использованием систем SCHUCO, FW60+SG, AWS114 и передовых технологий производства и монтажа.
Одной из уникальных особенностей нашей работы стала специальная фотопечать на стеклах фасада здания. Изображение наносилось на собственном оборудовании - цифровом принтере «Dip-Tech» на базе нашей аффилированной компании «Столичная стеклопакетная компания». Благодаря ряду процедур по окрашиванию и термообработке, стекло стало безопасным, а изображение – абсолютно стойким к внешним воздействиям (ультрафиолет, влага, химически агрессивная среда, перепад температуры) и механическому стиранию.
Кроме того, сам фасад имеет наклон наружу на 3 градуса, что придает ему безупречное сияние как при дневном, так и вечернем свете.
Стоит отметить, что Генеральным подрядчиком стали ТОО "Хайвил Курылыс". Само здание школы медицины было спроектировано американской архитектурной компанией Perkins+Will, которая имеет опыт в проектировании медицинских школ.
К сведению, здание школы медицины имеет 9 этажей, общей площадью 39 825 кв м, в котором расположены научные и учебные лаборатории, симуляционный центр, анатомическая лаборатория, лекционные залы и комнаты для групповых занятий, библиотека, столовая и офисные помещения, а также зоны для отдыха студентов и преподавателей.
Так, новое здание медицинской школы полностью отвечает современным требованиям, предъявляемым к обучению студентов по медицинским специальностям. А видением школы является создание первоклассного центра в области медицинского образования, биомедицинских исследований и ухода за пациентами, чтобы улучшить здоровье и благополучие населения Республики Казахстан и Центральной Азии.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 747 094 XX XX +7 747 094 5501
+7 747 094 XX XX +7 771 046 9801
+7 747 094 XX XX +7 701 588 5248
Идентификатор: 9757