Новинка! Заполнение стеклопакетов аргоном!
Мастер Град

Новинка! Заполнение стеклопакетов аргоном!

Компания Мастер Град рада предложить новинку! Заполнение стеклопакетов аргоном!

Зачем нужен Аргон (Argon)?
Заполнение внутреннего пространства аргоном существенно улучшает теплоизолирующие свойства окон, поскольку плотность данного газа гораздо выше, чем плотность воздуха. Теплопроводность аргона составляет 0.0162 Вт/мК против 0.0241 Вт/мК у воздуха. Слоистая среда, созданная аргоном в сочетании со стеклами, препятствует не только прохождению тепла, но и отражает большую часть звуковых волн. Однако, в полной мере оценить возможности аргона вы сможете, только заказав стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Аргон – это инертный газ, который предохраняет серебро от окисления в процессе взаимодействия с воздухом, т.е. препятствует разрушению энергосберегающего покрытия стеклопакета.

Не вреден ли аргон для человека?
Аргон - это инертный газ, т.е. он ни с чем не вступает в химические реакции, поэтому он абсолютно безвреден для человека. Аргон не горит, не взрывается и не радиоактивен.

Не выветривается ли аргон из стеклопакета?
Если ответить коротко – выветривается, но очень-очень медленно, т.к. с одной стороны этому препятствует серебряное покрытие (инертные газы не проходят сквозь металлы, тем более благородные), с другой – дистанционная рамка с двойным слоем изоляторов.

Как проверить наличие аргона в стеклопакетах?
Аргон - газ, который не обладает ни цветом, ни запахом. Отличить стеклопакеты заполненные аргоном от обычных, можно по двум специальным клапанам, находящимся в противоположных углах стеклопакета. Через них и производится заполнение стеклопакета аргоном. У обычных стеклопакетов таких клапанов нет!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7 727 347 XX XX +7 727 347 0053
+7 727 347 XX XX +7 705 222 3441
+7 727 347 XX XX +7 747 148 7070
Идентификатор: 8980